Ihre Auswahl
Bus 104
|
25.06.24
|
Richtung:
Friedrichsthal Stadtbad
|
Linien 104, 134, 812, 814, 824, 828 und 851 - Vollsperrung der Krughütter Straße
(Weidenstr., Klarenthal Saarbrücken - Stadtbad, Friedrichsthal)
Aufgrund von Bauarbeiten an der Krughütter Straße müssen die Busse der Linien 104, 134, 812, 814, 824 und 851 ab dem 7. Juni bis voraussichtlich 5. Juli 2024 zwischen den Haltestellen Gersweiler Markt und Pfählerstraße eine Umleitung über die Haltestellen Ottenhausen und Augst-Müller-Straße fahren. Die Haltestelle Kirchenstraße entfällt in beiden Richtungen. Die Busse der Linie 828 fahren eine Umleitung über die Theresienstraße. Die Haltestellen Kirchenstraße, Pfählerstraße und August-Müller-Straße entfallen.
Route (aktuelle Zeit 17:52)
|
Halt |
Ankunft |
Prognose |
Abfahrt |
Prognose |
Fahrt |
Gls/Bstg |
|
Weidenstr., Klarenthal Saarbrücken
|
|
|
18:24
|
|
Bus 104
|
|
|
An den Ziegelhütten, Klarenthal Saarbrücken
|
18:25
|
|
18:25
|
|
|
|
|
Krughütte, Klarenthal Saarbrücken
|
18:26
|
|
18:26
|
|
|
D
|
|
Annastr., Klarenthal Saarbrücken
|
18:27
|
|
18:27
|
|
|
|
|
Friedrichstr., Klarenthal Saarbrücken
|
18:28
|
|
18:28
|
|
|
|
|
Am Ziegelhof, Klarenthal Saarbrücken
|
18:29
|
|
18:29
|
|
|
|
|
Am Sprinkshaus, Gersweiler Saarbrücken
|
18:30
|
|
18:30
|
|
|
|
|
Pfählerstr., Gersweiler Saarbrücken
|
18:33
|
|
18:33
|
|
|
|
|
Kirchenstr., Gersweiler Saarbrücken
|
18:34
|
|
18:34
|
|
|
|
|
Markt, Gersweiler Saarbrücken
|
18:36
|
|
18:36
|
|
|
|
|
Heuweg, Gersweiler Saarbrücken
|
18:37
|
|
18:37
|
|
|
|
|
Willerbach, Gersweiler Saarbrücken
|
18:38
|
|
18:38
|
|
|
|
|
Messegelände, Saarbrücken
|
18:42
|
|
18:42
|
|
|
B
|
|
Richtweg, Saarbrücken
|
18:43
|
|
18:43
|
|
|
|
|
Betriebshof Saarbahn, Saarbrücken
|
18:45
|
|
18:45
|
|
|
|
|
HTW/SWS, Saarbrücken
|
18:46
|
|
18:46
|
|
|
|
|
Roonstr., Saarbrücken
|
18:47
|
|
18:47
|
|
|
|
|
Hansahaus/Ludwigskirche, Saarbrücken
|
18:50
|
|
18:50
|
|
|
|
|
Rathaus, Saarbrücken
|
18:54
|
|
18:54
|
|
|
|
|
Haus der Zukunft, Saarbrücken
|
18:57
|
|
18:57
|
|
|
|
|
Brauerstr./Fernbusbahnhof, Saarbrücken
|
18:58
|
|
18:58
|
|
|
|
|
Hauptgüterbahnhof, Saarbrücken
|
18:59
|
|
18:59
|
|
|
|
|
Bauhaus, Saarbrücken
|
19:00
|
|
19:00
|
|
|
|
|
Verladebahnhof, Saarbrücken
|
19:01
|
|
19:01
|
|
|
|
|
Krämersweg, Saarbrücken
|
19:02
|
|
19:02
|
|
|
|
|
Achenbachstr., Jägersfreude Saarbrücken
|
19:04
|
|
19:04
|
|
|
|
|
Kirche, Jägersfreude Saarbrücken
|
19:05
|
|
19:05
|
|
|
|
|
Maybachstr., Jägersfreude Saarbrücken
|
19:06
|
|
19:06
|
|
|
|
|
Malditzer Wiese, Dudweiler Saarbrücken
|
19:07
|
|
19:07
|
|
|
|
|
Wilhelmshöhe, Dudweiler Saarbrücken
|
19:08
|
|
19:08
|
|
|
|
|
Herrensohrer Weg, Dudweiler Saarbrücken
|
19:09
|
|
19:09
|
|
|
|
|
Dudoplatz, Dudweiler Saarbrücken
|
19:11
|
|
19:11
|
|
|
|
|
Turmschulhaus, Dudweiler Saarbrücken
|
19:12
|
|
19:12
|
|
|
|
|
Sudstr., Dudweiler Saarbrücken
|
19:14
|
|
19:14
|
|
|
|
|
Hirschbach, Dudweiler Saarbrücken
|
19:15
|
|
19:15
|
|
|
|
|
Stadtwerke, Sulzbach
|
19:17
|
|
19:17
|
|
|
|
|
Bahnhofstr., Sulzbach
|
19:19
|
|
19:19
|
|
|
|
|
Rathaus, Sulzbach
|
19:20
|
|
19:20
|
|
|
|
|
Schnappacher Weg, Sulzbach
|
19:21
|
|
19:21
|
|
|
|
|
Parallelstr., Sulzbach
|
19:22
|
|
19:22
|
|
|
|
|
Hammersberg, Sulzbach
|
19:23
|
|
19:23
|
|
|
|
|
Kirche, Altenwald Sulzbach
|
19:24
|
|
19:24
|
|
|
|
|
Markt, Altenwald Sulzbach
|
19:25
|
|
19:25
|
|
|
|
|
Oststr., Altenwald Sulzbach
|
19:26
|
|
19:26
|
|
|
|
|
Bahnhof, Friedrichsthal
|
19:27
|
|
19:27
|
|
|
|
|
Markt, Friedrichsthal
|
19:29
|
|
19:29
|
|
|
|
|
Ludwigstr., Friedrichsthal
|
19:30
|
|
19:30
|
|
|
|
|
Stadtbad, Friedrichsthal
|
19:31
|
|
|
|
|
|
|